Перевести страницу

Диалоги Инвесторов. Продолжение

которая заставила задуматься о том, что же еще мы можем сделать для нашего города, чтобы он стал привлекательнее и комфортнее не только для гостей города, но  и для его постоянных жителей.


По результатам голосования присутствующие в зале представители бизнес-сообщества Екатеринбурга, его временные жители - граждане других государств, работающие здесь, а также бизнес-партнеры из других городов Российской Федерации, оценили комфортность городской среды на 4 балла из 5 возможных. Было произнесено много лестных отзывов о красоте уральской природы и высоком уровне культуры екатеринбуржцев.  Но по-прежнему гости отмечают плохие дороги и удручающее состояние воздуха. 

 

Как улучшить экологию родного города? Прежде всего, вдумчиво подойти к собственному образу жизни и к возможностям вложений собственных средств. Да, именно так... Диалог инвесторов заставил вспомнить о недооценке  анализа соответствия выбираемой недвижимости ( земельного участка и пр.) реальным потребностям планируемого бизнеса.  Поясню. На этапе планирования приобретения недвижимости правильная оценка возможностей выбранного места и его соответствия предполагаемому функциональному назначению может предостеречь от покупки или аренды заведомого непригодного объекта, объекта, требующего больших энергозатрат или  расположенного в точке, не обеспечивающей приток клиентов... А это - минимизация бизнес-рисков, экономия последующих вложений,  предотвращение брошенных недостроев, снижение энергозатрат - иначе говоря, уменьшение энтропии Вселенной. А отсюда и до улучшения общего планетарного климата недалеко...


Многие наши Заказчики оценили такую возможность - провести анализ пригодности объекта до совершения покупки и сделать обоснованный выбор для своих вложений. Не упускайте такую возможность и Вы!