Перевести страницу

Описание услуг

Услуги по предварительному консультированию


  1. Первичная оценка объекта, предполагаемого для реконструкции или площадки строительства на возможность размещения недвижимости с запланированным видом деятельности.
  2. Предварительное Определение укрупненных технико-экономических показателей: нагрузка на электричество, расход воды, количество посещающих, количество парковок
  3. Предложение по применению технологий, отличающихся от традиционных, для снижения энергозатрат на планируемом объекте.


Услуга оказывается БЕСПЛАТНО, требуются первичные данные для оценки (топооснова, кадастровый паспорт и т.п.) Для уточнения параметров первичных данных свяжитесь с нами.


Услуги по созданию концептуального проекта

Концептуальный проект является основанием для маркетингового задания и для создания эскизного проекта здания.


  1. Определение пятна застройки и/или схемы зонирования помещений. Определение площадей помещений основного функционального назначения.
  2. Технологические схемы (предварительные планы помещений). Расчет количества посетителей/персонала или определение иных расчетных показателей (жителей и пр.). Графические материалы со схемами зонирования
  3. Программа оптимизации расходов на энергозатраты, на мероприятия по противопожарной безопасности, на мероприятия по обеспечению доступа инвалидов.
  4. Пояснительная записка.

Результатом работ является альбом документации, оформленный в соответствии с внутрифирменным стандартом, содержащий все текстовые и графические материалы.


Стоимость работ:

Для объектов до 500 кв.м. – 130 руб/кв.м.

Для 500-2000 кв.м. – 100 руб/кв.м.

Для объектов более 2000 кв.м . по дополнительному расчету.

Все указанные цены являются ориентировочными.


Услуги по созданию эскизного проекта

Полноценный эскизный проект для дальнейшей презентации:

- схема генерального плана

- фасады здания

- планировочные решения

- трехмерная модель здания, вписанная в окружение

- технико-экономическое обоснование

Стоимость работ определяется на основании дополнительных расчетов.


Услуги по созданию проектной документации на стадии «Проект», «Рабочий проект».

Услуга подразумевает разработку всех разделов проектной документации, выполнение функций «Генерального проектировщика», прохождение экспертизы проектной документации. Стоимость работ определяется на основании дополнительных расчетов.

Описание услуг